В Кургане стали чаще угонять автомобили

827bf02ac7d03cbab4a1902b56bf5748

За две ночи своих машин лишились трое автолюбителей

В Кургане сложилась напряженная обстановка с угонами транспортных средств, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану. Так, за две ночи 13 и 14 мая были угнаны 3 автомобиля. Все транспортные средства были оставлены хозяевами на ночь во дворах многоэтажек.

Так, 13 мая в период с 00.45 до 07.00 часов от дома 117 по ул. Кирова неустановленный совершил угон автомобиля ВАЗ-2108 красного цвета, причинив ущерб владельцу на сумму 40000 рублей. В этот же день в период с 01.00 до 08.00 часов от дома 61 по ул. Кравченко был угнан автомобиль Volkswagen Touareg серебристо-желтого цвета. Ущерб составил 1400000 рублей. 14 мая в период с 02.00 до 07.00 часов от дома 91-А по ул. Чернореченской совершен угон автомобиля ВАЗ-2107 красного цвета. Сумма ущерба устанавливается. По всем случаям ведутся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления места нахождения транспортных средств.

Еще два автомобиля были угнаны накануне, но их владельцам повезло. Утром 10 мая во дворе дома 129 по ул. К.Маркса владелец ВАЗ-2106 не обнаружил на месте свое транспортное средство, которое, как выяснилось, злоумышленник бросил неподалеку, совершив при этом ДТП с припаркованным автомобилем ВАЗ-21113. С механическими повреждениями автомобиль возвращен владельцу. А в ночь с 11 на 12 мая два молодых человека с применением насилия завладели автомобилем ВАЗ-2115 в районе микрорайона Энергетики. По горячим следам сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану задержаны ранее судимые жители нашего города. В этом случае автомобиль возвращен владельцу в исправном состоянии.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Кургану обращается ко всем автовладельцам с просьбой не оставлять автомобили в ночное время без присмотра на улицах города и во дворах, так как они могут стать легкой добычей преступников. Пользуйтесь услугами автостоянок, которые несут материальную ответственность и гарантируют сохранность вашего транспортного средства. Не оставляйте транспорт без присмотра. Этим вы подвергаете риску его сохранность и создаете условия для совершения преступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *