В Кургане намерены обеспечить детскими садами всех дошкольников старше 4 лет

Такую задачу поставила перед собой администрация города

Каким образом будет решаться эта проблема, решали на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы. По словам заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента социальной политики Виктора Осипова, вопрос увеличения охвата детей дошкольным образованием находится на постоянном контроле муниципальных властей.

По информации пресс-службы городской администрации, количество детей, посещающих детские сады областного центра, год от года растет (2010 год — 13 885 человек, 2012 год – 16300 человек). Увеличивается и количество выданных путевок (2012 год – 5782 шт., 2011 год – 5 143 шт., 2010 год – 3230 шт.). В прошлом году путевками в дошкольные учреждения были обеспечены все юные курганцы, достигшие 5-ти и 6-ти лет.

В 2013 году планируется открытие дошкольных групп на базе общеобразовательных учреждений №№ 10, 20, 51, 52 (на условиях софинансирования). Ближе к зиме после капитального ремонта распахнет свои двери для 180-ти малышей детский сад №68. Продолжится переоборудование помещений: в группы превратятся административные кабинеты, столовые, изостудии, спортивные залы и т.п. Планируется, что благодаря этой работе к 2015 году появится порядка 500 дополнительных мест.

В планах на 2014 год — строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне Заозерный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *