В Зауралье пристально следят за водителями двухколесного транспорта

В Курганской области закончился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В ходе операции выявлено 114 нарушений ПДД мотоциклистами. Из них 5 несовершеннолетних, которые управляли мотоциклом не имели на этого права. Пресечено 27 грубых нарушений правил дорожного движения мотоциклистами, 20 водителей мотоциклов управляли своим мототранспортом в состоянии опьянения.

Также проверке подверглись мопеды и скутеры. 126 водителей этих транспортных средств нарушили установленные Правила дорожного движения. Из них 22 нарушения совершили подростки, не достигшие 16 лет. 29 мототранспортных средств поставлены на специализированную стоянку. Выявлено 4 мотоцикла, которые не зарегистрированы в установленной форме в ГИБДД, 2 «железных коня» не пригодны к эксплуатации.

Напомним, что управлять мотоциклом можно с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «А». Управлять мопедом разрешается лишь с 16 лет. Двигаться на этом транспорте водитель должен лишь по крайней правой полосе. Движение по тротуарам на скутере запрещено, а по обочине допускается лишь в случае, когда это не создаёт помех пешеходам.

Следующие этапы операции «Мотоцикл» пройдут в июне и июле текущего года, отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *