Жительница Зауралья взяла кредит по поддельным документам

К делу подключились судебные приставы

Жительница р.п.Каргаполье решила приобрести мебель в кредит. Купить-купила, а вот платить не стала. Владелец магазина обратился в суд, после чего предприимчивая женщина попала в поле зрения судебных приставов из Каргапольского районного отдела судебных приставов. Когда судебный пристав-исполнитель начала предпринимать меры для того, чтобы заставить даму расплатиться с долгом (чуть более 9 тыс. рублей), выяснилось, что женщина уже продолжительное время нигде не работает. А кредит ей удалось получить по поддельным документам — трудовой книжке и справке о заработной плате.

В результате документы были направлены судебным приставом-исполнителем в отдел дознания Каргапольского районного отдела внутренних дел. В отношении гражданки Б. возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *