В Кургане прошёл конкурс «Студенческий профлидер»

lider

Участники показали себя в трех испытаниях

В большом зале Дома союзов в седьмой раз прошел конкурс «Студенческий  профлидер». Организовали мероприятие Курганская областная организация профсоюза работников  народного образования и науки РФ совметсно с Главным управлением образования Курганской области.

Конкурс проходил в три этапа. В первом испытании «Автопортрет» ребята рассказывали о себе. Студентка Шадринского педагогического института София Нигматулина с помощью пантомимы показала, как изменилась ее жизнь, после того, как она пришла в профком.  Дарья Морковских из Курганского педагогического колледжа  рассказала, как развивается  их первичная профсоюзная организация, какие акции они проводят. Владимир Агапових из Курганского госуниверситета познакомил со своей общественной деятельностью на факультете Транспортных систем.

Во втором конкурсе «Блиц» участники в течение одной минуты отвечали на вопросы, касающиеся Устава образовательного учрежденя, устава Общероссийского Профсоюза образования, Положения о первичной профсоюзной организации студентов. В последнем испытании представители высших учебных заведений показывали свои юридические знания. Организаторы предложили им конфликтные ситуации, возникщие в вузе, в которых   ущемляются права профсоюзной организации. В течение нескольких минут конкурсанты должны были найти  решение проблемы, используя нормативно-правоввые акты.

Студенты среднего профессионального образования представляли рассказ на тему: «Будущее первичной профсоюзной организации моего колледжа».

По итогам всех испытаний победителем среди студентов учреждений высшего образования  стали Елена Коц из Шадринского государственного педагогического института. Среди   представиетелей учреждений среднего профессионального образования лучшей стала Дарья Морковских из Курганского педагогического колледжа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *