Завершился открытый чемпионат Кургана на призы братьев Кремлевых

Это единственные в городе соревнования для взрослых спортсменов

Минутой молчания на параде открытия турнира почтили память братьев Георгия и Евгения Кремлевых, сильнейших спортсменах конца 30-х годов прошлого столетия, отдавших жизнь за Родину в годы войны. На «убитой» временем дорожке стадиона ДЮСШ №3 спортсмены старались показать приличные результаты.

На самой короткой дистанции 100 м Эльвира Вишневская (ДЮСШ №5) показала время 13,2 сек., Сергей Перепечин (КГСХА) – 11,3 сек. Ему вручили один из кубков братьев Кремлевых.
Соревнования на 200 м из-за неважной дорожки не проводятся уже несколько лет.
В напряженной борьбе прошли забеги на 400 м. Если у мужчин Александр Худяков (ДЮСШ №5) сразу ушел в отрыв, и ему только оставалось не подпустить к себе Максима Пономарева и Степана Покормяко (оба — ДЮСШ №5) до самого финиша, то у женщин юная Вероника Рябова, выйдя на финишную прямую, легко убежала от соперниц.

Из беговых дисциплин бег на 800 м получился самым ярким у мужчин. Борис Корчагин (КГСХА) и Максим Пономарев соперничали на последних метрах. Борис победил. Татьяна Худякова (Курган) стала чемпионкой на 800 м.

На 1500 м победы одержали Борис Корчагин и Анна Нурахметова (оба — ДЮСШ №5). Самая длинная дистанция – 5000 м — покорилась Роману Романовскому (КГСХА) и Татьяне Худяковой.

В секторе по толканию ядра Владимир Суханов (Введенское) стал чемпионом города. Среди женщин победила его воспитанница Анастасия Никишина.

Состоялись соревнования и в беге на 2000 м с препятствиями. Чемпионами в этом виде стали Ольга Суханова (Шатрово) и Иван Качанов (ДЮСШ №5).

В прыжках в длину у женщин победу одержала Капитолина Толмасова (ОСДЮСШОР №1). У мужчин, где разыгрывался второй приз братьев Кремлевых, вопрос о победителе был снят после третьей попытки. Александр Худяков, удачно попав на планку отталкивания, приземлился на отметке 6 м 40 см., опередив Павла Антипова и Владислава Кокшарова (оба — ДЮСШ№5).