В Центре Илизарова прошел Международный симпозиум по заболеваниям позвоночника

В нем приняли участие специлисты из России, Италии, Турции, Румынии

С 20 по 21 мая на базе РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова прошел симпозиум международной организации AO SPINE (ассоциация остеосинтеза позвоночника) на тему: «Инфекционные поражения и опухоли позвоночника». Двенадцать лекторов из Италии, Турции и Румынии провели уникальные занятия и дискуссии с нейрохирургами из Москвы, Екатеринбурга и Кургана. В специализированной конференции приняли участие 30 практикующих врачей, которые занимаются диагностикой и лечением патологии позвоночника.

Центр Илизарова уже более года сотрудничает с международной организацией AO (ассоциация остеосинтеза), штаб-квартира которой расположена в Швейцарии, отмечает пресс-служба Центра. Одним из подразделений Ассоциации является AO SPINE (ассоциация остеосинтеза позвоночника). C 2012 года Александр Вадимович Губин, руководитель РНЦ «ВТО», является директором по образованию AO SPINE в России (education officer).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *