Курганская спортшкола – на первом месте

Прошел заключительный этап Кубка Курганской области по легкой атлетике среди ДЮСШ

Шадринский этап завершил 6-месячный кубковый марафон по легкой атлетике среди ДЮСШ области. И спортсмены, и тренеры смогли насладиться в полной мере результатами четырех этапов — двух зимних и двух летних.

На лучшем стадионе области в городе Шадринске соревновались более 200 участников в трех возрастных группах в составе 13 команд. Было холодно, но для спринтеров на 100 м дул сильный попутный ветер и результаты порадовали. У девушек Юля Рыжкина (средняя группа, ДЮСШ №5) и Ирина Исянова (старшая группа, ОСДЮСШОР №1) показали соответственно 12,9 и 12,3 сек. У юношей Влад Гаев (Шадринск) закончил бег за 10,9 сек.

Бег по кругу результатами из-за ветра не обнадеживал. У девушек отметим победы на 800 м в старшей группе Вероники Задориной (ДЮСШ №5) — 2 мин. 20,2 сек., на 3000 м в средней группе Вероники Рябовой (ОСДЮСШОР №1) – 11 мин. 0,2 сек. У юношей хорошие результаты были показаны на 800 м Дмитрием Шаляпиным (Мишкино) – 2 мин. 3,6 сек. — в старшей группе и Максимом Игнатовым (Кетово) – 2 мин. 19,7 сек. — в младшей группе.

Не обошлось в турнире и без захватывающих моментов. Роман Козицин (Мишкино) соревнования на 1500 м и 3000 м выиграл своим мощным финишным спуртом у Дмитрия Шаляпина и Ивана Качанова (ДЮСШ №5).

Если в эстафете 4х400 м команда девушек из ОСДЮСШОР №1 только два этапа позволила бежать соперницам рядом и выиграла с приличным преимуществом у ДЮСШ №5, то юноши ДЮСШ №5 с первого этапа и до последнего только увеличивали отрыв от конкурентов и по праву стали первыми.

Итоги командной борьбы, как и прогнозировалось, закончились победами на этапе и в целом в Кубке в первой группе команды курганской ДЮСШ №5, во второй группе команды Мишкинской ДЮСШ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *