В Кургане открылся Форум предпринимателей Зауралья

IMG_9478

Он будет работать в течение двух дней

Сегодня в ТРЦ «Гиперсити» открылся первый Форум предпринимателей Зауралья.

С 2006 года в  регионе проводится ежегодная региональная выставка «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области», посвященная продвижению на российские рынки товаров и услуг, производимых субъектами малого и среднего бизнеса  Зауралья. Постепенно «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области» объединяли в себя все больше и больше мероприятий и, наконец, переросли в Форум.

Поздравил с открытием Форума губернатор Курганской области Олег Богомолов:

— С каждым годом росло количество участников. Сейчас в Курганской области в сфере предпринимательства трудятся 80 тысяч человек. Появляется новая продукция, которая реализуется предприятиями малого и среднего бизнеса, — сказал Олег Алексеевич.

На открытии форума он вручил награды победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» и областного конкурса «Бизнес-идея».

Главным событием форума стала выставка-ярмарка субъектов малого и среднего бизнеса Курганской области, на которой можно увидеть продукцию предприятий Зауралья. Наибольшее число субъектов малого и среднего предпринимательства действует на потребительском рынке и в сфере услуг, производства, транспорта и связи. Во время мероприятия проходила выставка инновационых проектов, на которой представлены работы  молодых ученых Зауралья.

Администрация города Кургана оказывает активную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. Начинающим бизнесменам предоставляются субсидии и гранты на создание собственного бизнеса.

— Сейчас на выставке мы видим предпринимателей, которые несколько назад получили грант на создание бизнеса. Многие участники за год-полтора после получения гранта увеличили штат сотрудников в 2-3 раза,  — говорит глава города Кургана Павел Кожевников.

Форум предпринимателей Зауралья будет проходить в течение двух дней. Для бизнесменов  будут организованы семинары и круглые столы, посвященные проблемам преодоления экономических барьеров входа на финансовые рынки, умению вести переговоры,  использованию информационных технологий в деятельности предприятий.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *