В Кургане украли столб

Подозреваемый задержан

7 мая около полуночи сотрудники вневедомственной охраны Кургана получили информацию о том, что с территории поликлиники, расположенной в поселке Механический, совершена кража железа.

Группа задержания вневедомственной охраны тотчас выдвинулись по указанному адресу. К прибывшим сотрудникам полиции обратилась сторож поликлиники, которая пояснила, что неизвестные ей граждане совершили кражу четырехметрового металлического столба. Стражи порядка, уточнив приметы похитителей, двинулись на их поиски.

Через несколько минут, проезжая по улице Дзержинского, возле дома №1 они заметили группу людей, подходивших под описание. У одного из мужчин в руках была металлическая труба. Все граждане были доставлены сотрудниками группы задержания вневедомственной охраны  в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кургану для дальнейших разбирательств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято. Кражу металлической трубы совершил 46-летний ранее судимый житель областного центра, в отношении которого вынесена мера пресечения — подписка о невыезде, сообщили нам в отделе вневедомственной охраны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *