В Кургане откроется детсадовская группа для детей-инвалидов по слуху

Необходимую специализированную помощь готово оказать руководство школы-интерната №25

В этом году в детском саду № 160 начнет работать группа для детей с кохлеарными имплантами (прибор, который делает возможным обучение глухого от рождения ребенка слушанию и устной речи). Об этом стало известно на заседании Совета при губернаторе Курганской области по делам инвалидов, сообщает пресс-службе главы Зауралья.

Ребенок, которому вживлен имплант, особенно в возрасте старше 5 лет, не может объективно идентифицировать звуки. Для него, прожившего много лет в тишине, все воспринимается как простой шум, и нужно учить его отличать один звук от другого.

С инициативой создания подобной группы выступила общеобразовательная школа-интернат №25, где обучается 140 детей, имеющих серьезные проблемы со слухом. Руководство школы заверило, что готово оказать детскому саду методическую, консультационную помощь, выстроить коррекционную работу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *