Зауральская молодежь готовится поехать на форум

Чтобы побороться за 8 миллионов рублей

С 9 по 18 июля в Свердловской области уральская активная молодежь – около двух тысяч человек — соберется на форуме «УТРО». Участников программы помимо общения с единомышленниками ждут образовательные курсы (мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры) и возможность побороться за 8 млн. рублей, приняв участие в конкурсе проектов.

Проекты будут представлены экспертам из Москвы и других регионов России и могут касаться социальной сферы, а также сферы бизнеса, инноваций.

Для зауральцев, готовых представить свои проекты на форуме и в случае победы получить гранты на их реализацию, в областном Детско-юношеском центре прошел семинар. Более 50 человек из 12 муниципальных образований пожелали узнать теоретические аспекты проектирования, получить советы по основам презентации и продвижения своих инициатив. После теоретической части работа велась в группах, где участники обсуждали свои проекты и готовились к презентации.

Как сообщает молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, 5 из 16 проектов эксперты, оценивавшие работы, порекомендовали к обязательному участию в конкурсе на форуме «УТРО»: проект Артёма Кириенко (г. Шадринск) по созданию круглосуточного интернет-телеканала «Шадр-Инфо», проект Александра Шпилёва (с. Половинное) «Яркие краски в небо» по проведению фестиваля воздушных змеев с участием ребят в трудной жизненной ситуации. Аспирант КГСХА Наталья Андрюкова представила проект «Молодёжный жилищный комплекс», направленный на строительство доступного жилья из дешевых, но высокотехнологичных материалов. Представитель спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес» Елена Бакланова предложила создать информационную систему для правовой помощи нуждающихся людей с ограниченными возможностями. Студенты Шадринского медицинского колледжа заявили о желании провести акцию «Благодарю».

Если Вы хотите принять участие в форуме «Утро», для этого не обязательно иметь готовый проект, главное – желание личностного роста. До 3 июня пройдите регистрацию на сайте utro-ural.ru, шансы оказаться среди его участников есть у всех. Получить дополнительную информацию о форуме можно в областном Детско-юношеском центре по телефонам: (3522) 42-27-97 или 46-35-20.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *