Для выпускников курганских школ прозвучит последний звонок

_MG_6139

Сегодня со школьной жизнью попрощаются 1786 одиннадцатиклассников и 2677 девятиклассников

Среди выпускников 2013 года немало тех, кого по праву можно назвать интеллектуальной элитой нашего города. Впрочем, их так уже и называли.

Например, в марте на торжественной церемонии вручения  наград школьникам Кургана, среди которых были лауреаты международных и российских конкурсов, победители предметных олимпиад и соревнований, эти слова в свой адрес услышали и выпускники нынешнего года, удостоенные стипендии главы города: в номинации » Образование» — Александр Капитонов из школы № 5; Варвара Бондарева из гимназии № 31; Хавар Вейсалова из школы № 50; в номинации «Спорт» — Александр Климкин из гимназии № 27; в номинация «Искусство» — Анастасия Кудрявцева и Иван Черепанов ( от Дворца детского (юношеского) творчества).

К Насте Кудрявцевой вообще отношусь как к доброй знакомой – не первый год бываю на различных мероприятиях, где артистичная, яркая Настя выступает в качестве ведущей.

Настя прекрасно финиширует в своей школьной жизни – она стала обладательницей третьей премии  конкурса «Ученик года -2012». Ее любимые занятия — театральная и писательская деятельность; Настя знает, что жизнь несовершенна, но в ней есть многое, достойное внимания: горячее солнце, наивные дети, драгоценная радость мелодий и книг.

На том же конкурсе «Ученик года-2012» одиннадцатиклассница школы № 29 Аня Позднякова стала победителем в номинации «За социально активную жизненную позицию», учрежденной местным отделением партии «Единая Россия». А в номинации «Творческое будущее» отмечена Анастасия Орлова, одиннадцатиклассница школы № 59, увлеченная хореографией, волонтерским движением. И это замечательный список  можно продолжать и продолжать…

Им и их одноклассникам предстоит самое главное школьное испытание –  ЕГЭ. Но экзамены начнутся только в понедельник. А сегодня – праздник. Пусть нынешний день будет наполнен солнцем и радостью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *