В Кургане прошла легкоатлетическая эстафета среди детских садов

IMG_9794

На стадионе ДЮСШ № 3 померились в ловкости и скорости самые маленькие спортсмены города

Легкоатлетическая эстафета среди детских садов была посвящена Международному дню защиты детей. Организаторами мероприятия стал департамент социальной политики администрации города Кургана.

В эстафете приняли участие 56 детских садов. Команда состояла из десяти человек: пять мальчиков и пять девочек. Ребята должны были пробежать дистанцию в 800 метров. Каждый участник преодолевал расстояние в 80 метров и передавал эстафетную палочку другому.

Первыми на старт вышли команды из детских садов под номерами 126, 45, 111, 169, 138. Участник из детского сада №111 сразу уверенно вышел вперед и быстро передал эстафетную палочку. Его соперники из детского сада №126 не хотели уступать ему первенство, на одном из этапов передачи палочки вырвались вперед. Команда детского сада №111 не собиралась сдаваться и на финишной прямой вырвалась вперед. Через несколько секунд прибежала спортсменка из детского сада №126.

В легкоатлетической эстафете прошло 11 забегов. На стадионе бушевали нешуточные страсти. Некоторые участники во время прохождения дистанции падали, но, не теряя драгоценных секунд, сразу же вставали и бежали дальше, обгоняя соперников.

Добиваться наилучших результатов командам помогали родители и воспитатели, которые на трибунах дружно поддерживали свои команды речевками, громкими возгласами и аплодисментами.

По итогам эстафеты быстрее всех оказалась команда из детского сада №111 «Белоснежка». Они пробежали дистанцию за 2 минуты 43 секунды. Второе место заняли спортсмены из центра развития ребенка — детского сада №126 «Дружные ребята», показав время 2 минуты 46 секунд. «Бронзу» взял детский сад №131 «Ветерок», пробежав дистанцию за 2 минуты 47 секунд. Все участники эстафеты были награждены грамотами и памятными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *