В Кургане злоумышленника задержали с окровавленным ножом в кармане

Полицейские оперативно нашли гражданина, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью горожанина

24 мая сотрудники вневедомственной охраны несли службу на территориях своих маршрутов патрулирования, охраняя общественный порядок в городе Кургане. Около 23.00 всем автопатрулям было сообщено, что необходимо задержать молодого человека, который только что нанес ножевое ранение жителю города. Дежурный центра оперативного управления передал приметы подозреваемого и указал его место жительства.

Все группы задержания ОВО г. Кургана незамедлительно принялись объезжать территории близлежащих дворов. Сотрудники одной из групп направились во двор дома, где проживал разыскиваемый молодой человек. У подъезда полицейские обнаружили подходящего под описание гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

С сотрудниками молодой человек вел себя агрессивно, громко матерился. У данного гражданина в присутствии понятых был изъят нож со следами вещества бурого цвета (в протоколах так уж принято говорить о крови). Предположительно этим ножом молодчик и ткнул своего оппонента в живот. Задержанный был доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции №3 УМВД России по г. Кургану. Это оказался 28- летний ранее судимый неработающий житель областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщили нам в городском ОВО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *