Курганские школьники болеют небом

Это продемонстрировали соревнования по авиамоделированию

25 мая, сообщает курганский авиаспортклуб ДОСААФ России, на аэродроме «Логовушка» прошел первый этап областных соревнований по авиамодельному спорту среди обучающихся. Цели мероприятия: популяризация авиамодельного спорта среди учащихся, привлечение подрастающего поколения к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта, повышение спортивного мастерства, обмен опытом и выявление сильнейших спортсменов. В состязаниях приняли участие 15 детей из Дома детского творчества «Радуга» и Дворца детского и юношеского творчества г. Кургана.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. В номинации «Схематическая модель планера» победу одержал Леонид Корнильев, 2-е место у Андрея Токарева, 3-е — у Александра Латышева. Отметим, что все победители —  воспитанники ДДТ «Радуга».

В номинации «Схематическая модель самолета» победу одержал Роман Зорин , 2-е место у Артема Кирика, бронзовым призером стал Дмитрий Батухтин. Здесь картина прямо противоположная: все победители — воспитанники ДД(ю)Т.

Ну а в общекомандном зачете первое место у ребят из ДДТ «Радуга».

Все победители были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *