Курганские журналисты – среди претендентов на путевку в Олимпийский Сочи

В их числе корреспондент «КиК» Наталья Пичурина

Пять уральских журналистов стали победителями регионального этапа ежегодного всероссийского конкурса «Взгляд в электронное будущее». В их числе победителей и призеров сразу три курганских журналиста, в том числе, корреспондент нашей газеты «Курган и курганцы» Наталья Пичурина.

Этот конкурс «Ростелеком» проводит среди журналистов, которые пишут об инновациях в сфере связи.

В июне лучшая «пятерка» журналистов отправится на второй, финальный этап конкурса, который состоится в Москве в рамках DEMO — отраслевой конференции, посвященной новым технологиям и инновациям. В финале определятся пять победителей общероссийского этапа, которые получат главный приз конкурса — поездку на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи в феврале 2014 года.

Дипломы и призы победителям уральского регионального этапа были вручены на видеопресс-конференции, объединившей несколько уральских регионов. Региональные этапы конкурса проводились также в семи макрорегионах: Центр, Юг и Северный Кавказ, Северо-Запад, Волга, Урал, Сибирь и Дальний Восток. Пятая часть всех конкурсных работ поступила от уральских журналистов. В этом году уральцы представили на конкурс 87 работ: это почти на четверть больше, чем в прошлом году. Материалы оценивались компетентным жюри по пяти номинациям.

Представляем курганских победителей и призеров:

В номинации «Фоторепортаж» — 1 место — Наталья Пичурина, газета «Курган и курганцы» («Техническая революция в домах курганцев»).

В номинации «Телевидение» — 1 место — Юлия Король, интернет-телевидение «Zauralonline.ru», Курган («Портал госуслуг»)

В номинации «Интернет-издание» — 3 место – Марина Кирсанова, интернет-телевидение «Zauralonline.ru», Курган («Госуслуги в электронном виде. Личный опыт»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *