Зауральские боксеры выступили на первенствах страны

На пятерых они завоевали одно серебро и одну бронзу

Первенство России по боксу среди юниоров 1995-1996 гг. р. прошло в Красноярске с 17 по 25 мая и объединило 222 спортсмена из 54 субъектов страны. Курганскую область на нем представляли Карен Андроян (до 49 кг) и Артем Галямов (до 52 кг).

Карену Андрояну не повезло с жеребьевкой: в первом же поединке он встретился с будущим победителем – Игорем Долининым (Белгородская область) и уступил ему – 10:6. Артем Галямов в первом поединке разгромил Дмитрия Сидорова (Тамбовская область) – 23:4, затем одержал победы над Азаматом Арсланхановым (Дагестан) – 13:9 — и над Ринатом Халимовым (Ульяновская область) – 14:4. В полуфинале курганец боксировал с Алисой Шарифовым (ХМАО) и устпил ему 7:11. Шарифов в итоге стал серебряным призером, у Галямова – бронза первенства страны.

С 20 по 26 мая в Воронеже также проходило первенство России по боксу – среди юношей 1997-1998 гг. р. В нем приняли участие 262 боксера из 52 областей. Честь Зауралья защищали трое спортсменов: шадринец Александр Коршунов (до 46 кг) и два курганца – Константин Мишечкин (до 63 кг) и Семен Белоногов (до 80 кг).

Коршунов и Белоногов завершили выступление уже после первого поединка. Шадринец уступил будущему серебряному призеру первенства Магомеду Магомедбекову (Дагестан) – 10:5, а курганец проиграл Парвину Микаилову (ЯНАО) — 8:6.

Константин Мишечкин в первом поединке уверенно перебоксировал Силана Антоняна (Санкт-Петербург) – 14:7, победил Нажмутдина Шамсутдинова (ХМАО) – 12:7, и его земляка Шахина Асланова в полуфинальном бою – 13:6. В финале Мишечкин встретился с Ильей Куликовым (Тверская область) и проиграл ему – 6:12, завоевав серебро турнира.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *