Зауральцы «страдали» из-за чужих долгов

Им неправомерно ограничивали водоснабжение

МУП «Ремжилсервис» города Катайска обеспечивает холодной водой 8 549 граждан и 135 юридических лиц. Именно они и оказались невольно втянутыми в выяснения долговых отношений между МУП и ОАО «Энергосбытовая компания «Восток». Чтобы ускорить выплату задолженностей унитарного предприятия за поставляемую электроэнергию, ОАО с 18 часов до 22 часов ограничивало ее подачу на катайские водонасосные станции № 1 и № 2. Из-за этого граждане, добросовестно оплачивавшие коммунальные услуги, и социально значимые объекты оказывались лишенными холодной воды. Руководитель водоснабжающего предприятия обратился в прокуратуру.

Действия ОАО нарушали ст. 10 Гражданского кодекса РФ, сообщают в прокуратуре области. Катайский районный суд вынес решение обязать ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» снять ограничения с МУП «Ремжилсервис», чтобы бесперебойно обеспечивать потребности неопределенного круга лиц в коммунальной услуге водоснабжение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *