На зауральском турнире победил челябинец

В Курганской области прошли открытые областные соревнования по мотопарапланерному спорту

Состязания прошли в последние выходные мая на аэродроме «Логовушка» курганского авиаспортклуба ДОСААФ России. Участие в соревнованиях приняли 15 спортсменов из Курганской, Тюменской и Челябинской областей.

В программе турнира было пять упражнений: точность взлета и посадки (приземление в центр круга), «конвейер» (при приземлении необходимо было удержать купол над собой и пройти или пробежать по земле не менее 5 шагов, затем произвести взлет), «бомбометание» (нужно поразить цель метательным снарядом), «клеверный лист» (облететь четыре точки в определенной последовательности, с прохождением через центральную), «навигация» (рассчитать полетное время до контрольной точки, имея метеорологические данные и координаты).

Как сообщили в пресс-службе РО ДОСААФ России по Курганской области, по итогам всех испытаний победу в соревнованиях одержал К. Глазунов из Челябинска, на втором месте – В. Карасев из Кургана, на третьем – А. Вашинков из Кургана.

Призеры соревнований получили кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *