В Кургане началось трудовое лето

trud_otryady25

На каникулах школьники облагородят свой город

Сегодня в Детском парке прошло открытие тринадцатого летнего сезона акции «Я люблю Курган – трудовые отряды 2013». Организатором мероприятия стал Курганский Дом молодежи. В течение лета школьники будут заниматься озеленением и высадкой деревьев, ремонтными работами, уборкой территории парков, скверов, берегов реки Тобол.

Сейчас почти в каждом образовательном заведении существует свой трудовой отряд. Ребята  принимают активное участие в городских  проектах. В мае проводили информационную акцию «Мать Земля! Живи и процветай», в рамках которой на тематических классных часах  рассказывали о состоянии окружающей среды и об основных экологических проблемах.

С 15 мая по 24 мая трудовые отряды участвовали в акции «Бумагу в дело», в рамках которой было собрано более 6 тысяч килограммов макулатуры. На открытии наградили самых активных школьников. Третье место досталось учащимся школы № 51, которые сдали 700 кг макулатуры. Второе место — у школы № 36 с 750 кг. Учащиеся школы № 43 собрали больше всех макулатуры  — 2230 кг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *