Зауральские подростки сядут на «байки»

Чтобы получить права на управление мотоциклом бесплатно

Получить водительское удостоверение на управление мотоциклом без обучения в автошколе? Ежегодно в Кургане проходит конкурс-соревнование мотоциклистов, участники которого имеют такую возможность.

В этом году состязание состоится 19 июня.

Согласно регламенту, попытать удачу могут молодые люди 16-17 лет. Конкурсанты не должны иметь водительское удостоверение на право управление транспортными средствами. Также они должны знать Правила дорожного движения и обладать навыками вождения мотоцикла.

Участникам предстоит сдать 2 экзамена, сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области. Сначала запланирована сдача теории по экзаменационным билетам категории «А» и «В» (на решение отводится 20 минут и допускается совершить 2 ошибки). В практической части, чтобы продемонстрировать мастерство управления мотоциклом, конкурсантов ждут 3 испытательных упражнения на выбор сотрудника Госавтоинспекции: «габаритный коридор», «габаритный полукруг», «разгон-торможение», «змейка», «колейная доска», «управление на малой скорости» или «габаритная восьмерка».

В день соревнования с 9.00 до 10.00 часов состоится регистрация участников на базе межрайонного экзаменационного отделения ГИБДД УМВД по адресу пр. маршала Голикова, 25, экзаменационное отделение ГИБДД.

При себе будет необходимо иметь паспорт, медицинскую справку установленной формы для водителей категории «А» и ее копию.

Ежегодно в этом мероприятии принимают участие более 50 человек. Пяти победителям, успешно прошедшим все этапы конкурса, будет засчитана сдача экзамена на получение водительского удостоверения категории «А». В этом случае необходимо будет оплатить только госпошлину (код 830 — 800 рублей)

Заявки об участии с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных принимаются до 14 июня по тел. 47-00-29. Положение о конкурсе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *