В Кургане задержали домушника

Полиция взяла его с поличным

В период с 15 часов 30 мая до утра 31 мая из частного дома в микрорайоне Глинки после взлома входной двери была совершена кража телевизора, системного блока, клавиатуры и сотового телефона. Бдительные соседи, еще вечером услышав шум, заподозрили неладное и стали звонить хозяину, который смог проверить свое имущество только утром. Тут он и обнаружил отсутствие бытовой техники, после чего сразу же обратился в полицию.

Информацию о совершенном преступлении получили, в частности, группы задержания вневедомственной охраны, несущие службу на территории города Кургана. В поселке Восточный сотрудникам ОВО удалось задержать мужчину, у которого изъята похищенная техника. Данный гражданин был доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кургану. Это оказался 44-летний ранее судимый безработный житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *