В Курганской области проведен первый этап операции «Нелегальный мигрант»

Выявлено около 300 нарушителей миграционного законодательства

Проверено 153 работодателя, использующих труд иностранных работников, в том числе в сельском хозяйстве — 17, на объектах строительства — 65, в торговле — 19, на транспорте — 4, на иных объектах – 48; также проверено 306 иностранных работников и 273 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Так, сотрудниками отдела иммиграционного контроля совместно с сотрудниками ОП № 1 УМВД России по г. Кургану на территории бывшего кирпичного завода, расположенного в п. Керамзитный, выявлено 14 граждан Республики Узбекистан. При проверке документов было установлено, что у них закончился срок пребывания на территории Российской Федерации, причем, двое незаконно находятся на территории России уже более двух месяцев.

На иностранцев -нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, наложены административные штрафы по 2000 рублей на каждого.

В отношении тех, кто незаконно пребывал здесь более двух месяцев, вынесено решение о неразрешении им въезда на территорию Российской Федерации в соответствии с п. 8 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ.

В здании барачного типа, расположенном в п. Кособродск Каргапольского района, выявлено 12 граждан Республики Узбекистан, которые прибыли сюда 5 мая 2013 года. Однако в нарушение п.п. «а» п.1 ч.2 ст. 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ они не предъявили принимающей стороне документ, удостоверяющей их личность и признаваемый в Российской Федерации в этом качестве, а также миграционную карту для осуществления миграционного учета. На них также составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ, наложены административные штрафы по 2000 рублей на каждого.

Всего в ходе прошедшей проверки выявлено 286 правонарушений. Наложено административных штрафов на общую сумму 574 500 рублей, взыскано порядка 300 000 рублей, сообщает пресс-служба УФМС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *