Зауральские легкоатлеты соревнуются в гостях

Открытое первенство Мишкинского района прошло в Каргаполье

Звучит довольно странно, но в Каргаполье прошло первенство Мишкинского района по легкой атлетике среди юношей. Дело в том, что в Мишкино еще не положили современную беговую дорожку. У нас в области современное покрытие есть в Каргаполье, Далматово и Варгашах, где нет легкой атлетики. Поэтому приходится легкоатлетам проводить свои соревнования на чужбине.

Состязания прошли компактно, организованно и очень интересно. Такой вариант мишкинцы практикуют второй год. И погода была чудесная — тихо и прохладно. Активное участие в турнире приняли каргапольцы, приехали также кетовчане и курганцы, которые отобрали немало наград у организаторов. Смогли стартануть в хороших условиях также взрослые и ветераны.

Ребята соревновались в беге на 100 м, 300 м и 1000 м. Отметим высокие результаты: Кирилл Капралов (Мишкино, до 14 лет) выиграл 100 м и 300 м с результатами 12,5 сек. и 41,8 сек. соответственно. Кирилл не по годам очень рослый, и у него большое будущее. Степан Покормяко (ДЮСШ №5, до 18 лет) 300 м пробежал за 37,9 сек., а выступающий вне конкурса Дмитрий Павлов (Мишкино) — за 36 сек. Сережа Шульгин (Мишкино, до 14 лет) резво пробежал 1000 м за 3 мин. 0,9 сек. Прекрасный результат на этой дистанции показал Дмитрий Игнатов (Садовое, до 18 лет) – 2 мин. 41,6 сек. А выступающий вне конкурса мишкинец Артем Зайцев зафиксировал на нестандартной дистанции 1000 м лучший результат в сезоне среди зауральских бегунов – 2 мин. 36,1 сек.

Девушки тоже порадовали быстрыми секундами. Юля Рыжкина (ДЮСШ №5, до 16 лет) показала абсолютно лучший результат на 100 м – 13,1 сек., а Лена Павлова (Мишкино, 14 лет) – 44,3 сек. на 300 м.

Особенно всех интересовал забег у девушек на 1000 м, в котором соревновались Вероника Задорина, Ольга Суханова и Аня Нурахметова (все – ДЮСШ №5). Два круга троица бежала в напряженном темпе, и только за 150 м до финиша Вероника стала убегать от Ольги (обе — до 18 лет), а Ольга — от Ани (до 16 лет). Девчонки пробежали по личным рекордам. У Вероники – 3 мин. 4,2 сек., у Ольги – 3 мин. 6,2 сек., у Ани – 3 мин. 10 сек.!

Наградой победителям и призерам стали грамоты и медали во всех возрастных группах и на всех дистанциях.