В Кургане до конца месяца перекрыта центральная улица

Коммунальщики меняют коммуникации на К.Маркса

В рамках ремонтной кампании «Водный союз» делает перекладку старых водопроводных и канализационных систем. В этом году акцент будет сделан на те участки, где пройдет реконструкция дорог. Такой подход позволит в дальнейшем избежать раскопок для восстановления ветхих сетей.

Сегодня, 10 июня, специалисты компании приступили к перекладке сетей по улице К. Маркса. Ремонт продлится до 30 июня. Здесь коммунальщики заменят более 300 метров водопровода и более 400 метров канализации. Сети проведут под землей методом горизонтально-направленного бурения, который позволит снизить количество земляных работ. На время проведения ремонта дорога по К.Маркса (на участке от Володарского до Томина) будет закрыта для проезда всех видов транспорта.

На предприятии также сообщили, что после завершения ремонтных работ на данном участке планируется продолжить замену сетей дальше по К.Маркса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.