11 зауральских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

phoca_thumb_l_img_2443

Девять из них — учащиеся курганских школ

По итогам единого государственного экзамена по русскому языку 11 зауральских выпускников набрали 100 баллов; это на 3 человека больше, чем в прошлом году. Такую информацию озвучила на заседании Правительства Курганской области начальник Главного управления образования Любовь Бобкова, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Всего ЕГЭ по русскому языку сдавали 4645 одиннадцатиклассников. Не преодолели минимальной границы в 36 баллов 142 ученика, или 3% — на 0,7% меньше, чем в 2012-м. По информации официального информационного портала единого государственного экзамена, в случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике.

На данный момент у зауральских выпускников аннулировано 5 результатов ЕГЭ за использование телефонов и шпаргалок: по русскому языку — у выпускницы школы г. Кургана, по математике — в Макушинском районе, один по биологии и два по истории — в Лебяжьевском районе.

Что касается города Кургана, то из 11, получивших 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку, – 9 ребят из школ областного центра; из 3, получивших 100  баллов на ЕГЭ по истории, — все из Кургана; из двух «стобалльников» по информатике – один выпускник школы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.