Главная детская больница Зауралья будет переименована

Курганская областная детская больница имени Красного Креста станет клинической

Больница Красного Креста — крупнейшее детское современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает и плановую специализированную помощь.

— С 2011 года совместно с «РНЦ «ВТО» больница осуществляет деятельность научно–клинической лаборатории детской травматологи, напомнил директор Департамента здравоохранения Александр Карпов. — Сотрудники лаборатории выполняют научную, учебно-методическую и преподавательскую работу. Кроме того, внедрены новые методы лечения детей. Принятие постановления будет способствовать эффективному использованию кадровых, материальных, финансовых ресурсов и научного потенциала как больницы Красного Креста, так и Илизаровского центра.

На базе больницы оказывается специализированная медицинская помощь по педиатрии, травматологии и ортопедии, аллергологии, детской хирургии, и др. На сегодняшний день в лаборатории получили квалифицированную помощь около 200 детей, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.