В Кургане пожилых людей научат пользоваться интернетом

Всех желающих приглашают на бесплатные курсы

В Кургане стартует федеральный социально-образовательный проект «Сети все возрасты покорны», направленный на адаптацию в информационном обществе людей старшего поколения. По прогнозам специалистов, именно в старшей возрастной группе в ближайшем будущем ожидается основной прирост аудитории интернет-пользователей.

Современные технологии позволяют значительно улучшить качество жизни людей всех возрастов: расширить круг общения, упростить решение бытовых вопросов. Обучающий курс «Сети все возрасты покорны» состоит из шести занятий, на которых пожилые людей научатся искать информацию в интернете, общаться через электронную почту, пользоваться мессенджерами и социальными сетями, освоят электронные государственные и социальные услуги, узнают о правилах безопасности и пр. Организаторы отмечают, что программа курса разработана с учетом потребностей и социально-психологических особенностей людей зрелого возраста.

Занятия бесплатны, они будут проходить в Центральной городской библиотеке им. В.Маяковского. По окончании курса, отмечают в пресс-службе ЦБС г. Кургана, участники получат сертификаты, подтверждающие прохождение обучения, а также CD-диски для закрепления материала и самостоятельной работы.

Записаться на занятия можно в будние дни с 10.00 до 19.00 в ЦГБ им. В.Маяковского (ул. Пролетарская, 39)и по телефону (3522) 23-28-20. А в четверг, 13 июня, в 09.30 в библиотеке состоится открытый урок для всех желающих.

Организаторами проекта выступают ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Центральная городская библиотека им. В. Маяковского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.