В Кургане отпраздновали День России

IMG_9109

Для горожан состоялся праздничный концерт

Торжественное открытие праздника День России прошло в ЦПКиО. Поздравил горожан глава города Павел Кожевников:

— Сегодня самый торжественный день нашего государства — день России. Город Курган — это частица великой России и от того, как живут люди в нашем городе, зависит и будущее нашей страны. Желаю вам, курганцам, мира и благополучия, — сказал Павел Михайлович.

IMG_9091

Пожелал всего наилучшего курганцам заместитель председателя Курганской городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Тяжельников:

— Дорогие друзья и гости нашего города, мы с вами живем в великой стране. На протяжении всей истории видим, что русские всегда защищали свою родину. Сегодня мы празднуем День России — День великой державы.

Поздравили курганцев с Днем России и депутаты Курганской городской Думы.

На сцене ЦПКиО прошел праздничный концерт «Я живу в России» — творческие коллективы города подарили зрителям свои выступления. На аллеях парка развернулась выставка декоративно-прикладного творчества «Зауральские мастера». На ней можно было увидеть плетенные корзинки, вышитые крестиком цветы, одеяло, выполненное в технике пэйчворк, украшения из бисера.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.