Зауральские судебные приставы торжественно отметили День России

IMG_3923

Отличившимся на службе вручили ведомственные награды

12 июня на Аллее Славы мемориального комплекса у Вечного огня УФССП России по Курганской области провело торжественное мероприятие «Нам суждено служить России». Приурочить награждение сотрудников Службы к государственному празднику решили уже не в первый раз. Обстановка всеобщего торжества придает наградам еще больший вес.

Медали, почетные грамоты и благодарственные письма министерства юстиции РФ, ФССП России, правительства Курганской области, областной Думы, администрации города и других ведомств получили сотрудники Управления, проработавшие в органах юстиции не один год и достигшие лучших показателей в работе. Всего заслуженные награды вручили более чем 80 сотрудникам Службы. Также получившим очередные классные чины приставам были вручены наплечные знаки, а 4 молодых сотрудника Службы торжественно приняли присягу.

IMG_3935

Открывая мероприятие, руководитель Управления — главный судебный пристав Курганской области Иван Зубов отметил:

— День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины. И кто, как не судебный пристав, должен обеспечивать исполнение закона ради торжества справедливости, ради свободы и независимости наших граждан, ради процветания нашей родины.

IMG_3947

Также на праздник в качестве гостей приглашены представители органов государственной и муниципальной власти региона, силовых ведомств, духовенства. Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.