Курганская молодежь встретилась с ветераном спорта

Чемпион области по гиревому спорту  Владимир Менщиков представил молодым свою книгу

7 октября стартует эстафета Олимпиады-2014, которая продлится 123 дня. В декабре Олимпийский огонь прибудет в Зауралье и даст шанс продемонстрировать жителям России достояние региона и культурные традиции, а также рассказать о выдающихся личностях области.

О спортсменах, которых взрастила курганская земля, рассказывали 11 июня в библиотеке им. Л. Куликова. Там состоялась встреча с Владимиром Менщиковым – мастером спорта, неоднократным чемпионом области по гиревому спорту.

Владимир Михайлович закончил факультет физической культуры Курганского государственного педагогического института. После учебы, на протяжении нескольких лет преподавал в школе, а затем ушел на службу в МВД России. Сегодня Владимир Менщиков — подполковник в отставке, доктор педагогических наук, депутат областной Думы. По его словам, все чего он достиг в жизни, случилось благодаря спорту и здоровому образу жизни.

Его судьба тесно переплетается с историей спорта в Зауралье. На встрече было перечислено много имен спортсменов, участвовавших в разное время в Олимпийских играх. Вообще курганская земля воспитала 19 олимпийцев, среди которых друзья и ученики Владимира Михайловича.

История зауральского спорта, рассказанная Владимиром Михайловичем, вызвала интерес у студентов техникума сервиса и технологий и учащихся «СОШ № 10». Они задавали вопросы Владимиру Михайловичу, сделали несколько снимков на память.

Члены территориальной ветеранской организации «Центр-2», ставшие инициаторами встречи, проявили большой интерес к книге спортсмена «Человек. Династия. Отечество». По словам автора, в книге говорится об основополагающих нравственных ценностях: «Каков человек – такова семья, какова семья – такое Отечество».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: