У курганских подростков есть шанс бесплатно получить водительское удостоверение

1334046

В областном центре пройдут соревнования по автомногоборью среди молодежи Кургана

Одна из курганских автошкол совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Кургану при поддержке управления образования департамента социальной политики администрации города проводят летние соревнования по автомногоборью, посвященные Дню молодежи.

Впервые такие соревнования прошли в марте. Тогда ученик курганской школы №17 Андрей Симонов стал победителем и выиграл бесплатное обучение в автошколе на водительское удостоверение категории «В». Цель соревнований — привить молодёжи культуру безопасного поведения на дороге и пропагандировать правила дорожной безопасности для всех участников движения. Поучаствовать предлагается всем желающим в возрасте от 15 до 18 лет (на день соревнований). В соревнованиях предусмотрено три номинации: знание ПДД, скоростное маневрирование на автомобиле и съёмка ролика на тему безопасности дорожного движения. Победители в каждой из них получат призы.

Рассказывает директор автошколы Светлана Панихидина:

— Такая идея пришла нам в голову в связи с тем, что культура вождения на курганских дорогах оставляет желать лучшего. Водитель, прежде чем стать участником дорожного движения, проходит специальную подготовку в автошколе, а пешеходы – такие же участники дорожного движения, к сожалению, такой возможности не имеют. Мы решили предоставить бесплатную теоретическую подготовку всем желающим, а так же возможность поучаствовать в соревнованиях и побороться за главный приз — сертификат на бесплатное обучение в автошколе.

Желающие поучаствовать в соревнованиях должны подать заявку по телефону 541–505 до 21 июня включительно. Одновременно начнется подготовительный этап — бесплатное изучение ПДД.

Сами соревнования состоятся 19 июля. С заявкой стоит поторопиться – времени осталось совсем не много. Несовершеннолетним участникам соревнований нужно помнить, что для участия им понадобится письменное согласие на это родителей.

Кроме того, все желающие любого возраста могут принять участие в творческом конкурсе в рамках соревнований. Для этого необходимо снять в Кургане видеоролики на тему «Безопасность дорожного движения – наше общее дело». Готовые работы нужно предоставить на любом электронном носителе до 13 июля в ОГИБДД УМВД России по городу Кургану по адресу: г. Курган, пр. М. Голикова – 25, предварительно позвонив по телефону 47–03–38.

Светлана Панихидина надеется, что молодежь, с раннего возраста обученная культуре поведения за рулем, сможет в последствии улучшить обстановку на курганских дорогах в целом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *