В Зауралье соревновались теннисисты и боксеры

Спортсмены из нашей области отличились

 

К празднованию Дня России в Частоозерье приурочили и несколько крупных спортивных состязаний. Так, с12 по 15 июня в Частоозерье прошли юношеские квалификационные соревнования по боксу среди спортсменов 2001-2002 гг. р. и 1999-2000 гг. р.

В турнире приняли участие 115 боксеров из Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Зауралье представляли ребята из Кургана, Шадринского, Мишкинского, Шумихинского, Частоозерского, Варгашинского, Макушинского, Петуховского и Притобольного районов. Хозяева представили самый многочисленный состав участников – 80 человек, по числу завоеванных наград зауральцы тоже были лидерами. Всего в двух возрастах было разыграно 36 комплектов медалей.

Среди юношей 2001-2002 гг. р. хорошую технико-тактическую подготовку показали Роман Верещагин из Частоозерья, Михаил Быков из Шадринска и Артем Константинов из Варгашей. У спортсменов старшего возраста своими боями запомнились курганцы Даниил Мыц, Михаил Мальцев и Сергей Шаламов, мишкинский боксер Данил Шепелев и спортсмен из Глядянского Даниил Осипов.

Также здесь прошел областной турнир по настольному теннису «Надежды Зауралья». Накануне в Частоозерье прошли учебно-тренировочные сборы с участием 15 местных спортсменов и 15 курганцев. Тренировки в виде мастер-классов провели наставники второй курганской спортшколы Наталья Овчинникова и Жанна Бондарева, а также выступающий в составе команды «Тюмень нефтегаз» в клубном чемпионате России Арсений Овчинников. Сборы помогли местным ребятам — трое стали призерами, Маргарита Мясникова победила среди младших девушек. Остальные 5 золотых медалей завоевали курганцы: Евгений Казенас, Екатерина Данилова, Анна Иванова, Иван Левицкий и Герман Казенас.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *