Живой голос академика Илизарова

Теперь его смогут услышать посетители музея истории развития РНЦ «ВТО»

15 июня 2013 года музей истории развития Центра Илизарова отметил свой 20-летний юбилей. У группы маркетинга возникла идея «оживить» академика Г.А. Илизарова и дать посетителям возможность услышать его голос, ощутить присутствие Гавриила Абрамовича в его рабочем кабинете, сохраненном в первозданном виде.

Для этого необходимо было использовать современные технологии и создать виртуальную копию (видеопроекцию в натуральную величину со звуковым сопровождением) великого травматолога посредством обратной проекции на экран из оргстекла в форме человеческой фигуры. Для озвучания используются выдержки из документальных фильмов об академике Илизарове.

Также к юбилею музея появились и другие интерактивные экспонаты. Ростовые фигуры врачей-травматологов позволят посетителям ощутить себя в роли настоящего профи с медицинским инструментом в руках и запечатлеть себя на фото или видео. Планируется за счет новой экспозиции поднять интерес к музею и увеличить результативность его работы, согласно подсчетам специалистов, более, чем на 60%.

Желающих узнать об истории развития Центра; прошлом, настоящем и будущем отечественной и зарубежной травматологии и ортопедии; проникнуть в глубины строения человеческого тела благодаря интерактивным экспозициям, ждут в музее с понедельника по субботу с 9 до 17 часов. Запись на экскурсии по телефону 23-44-84.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *