Курган ожидают дополнительные выборы в городскую Думу

vyb

Их проведение запланировали на осень

Вчера на очередном заседании городской Избирательной комиссии была назначена дата дополнительных выборов в Курганскую Думу пятого созыва по одномандатному избирательному округу №23. Такая необходимость возникла из-за досрочного прекращения полномочий депутата Александра Мочалова.

В качестве единого дня голосования выбрано 8 сентября.

Выборы будут проведены по схеме одномандатных избирательных округов, которая существовала при проведении выборов в Курганскую городскую Думу пятого созыва, сообщают в пресс-службе администрации. Это будут довыборы в действующий состав городского парламента, полномочия которого закончатся через год. Выборы в новый, шестой, созыв Курганской городской Думы пройдут в 2014 году по смешанной системе.

С 18 июня по 27 июля кандидаты и избирательные объединения смогут подать документы на участие по адресу: г. Курган, пл. им. Ленина, здание администрации города Кургана, кабинет № 238 в рабочие дни с 12.00 до 17.00, без перерыва; в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00, без перерыва. Телефон для справок 413-439.

С утвержденным перечнем документов, необходимых для проведения выборов, можно будет ознакомиться на странице Избирательной комиссии официального сайта муниципального образования город Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.