Курганские коммунальщики заботятся об автомобилистах

Колодцы на дорогах уравняют с асфальтом

Специалисты «Водного союза» выступили с инициативой откорректировать высоту колодцев на дорогах областного центра.

При регулярных ремонтных работах на дорогах происходит наращивание асфальтового покрытия. В результате горловины водопроводных и канализационных колодцев часто остаются ниже уровня проезжей части, что создает неудобства при движении транспорта.

По словам генерального директора «Водного союза» Бориса Кошмара, в этом году в Кургане запланировано привести в соответствие с проектной высотой более 200 колодцев.

Сейчас активно работы ведутся в центре города. Уже сделали 27 колодцев по улице Куйбышева. Сегодня перешли на улицу К.Мяготина, где предстоит поднять 18 горловин.

luk-3

Работы продлятся до конца ремонтного сезона.

На тех участках, где прокладываются новые полиэтиленовые коммуникации, например, на К.Маркса колодцы монтируются уже с учетом высоты нового дорожного полотна.

Специалисты предприятия не только поднимают уровень, но и проводят ремонт колодцев там, где он необходим. Изношенные люки меняются на новые чугунные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: