В Кургане выступит легенда сибирского рока – группа «НЕва»

«Тотально-фатальный фольклор» тюменской команды принес ей статус культовой

23 июня в 18 часов в любимом заведении рок-фанатов «БарБосса» (К. Мяготина, 175) состоится концерт тюменской фолк-рок-группы «НЕва».

Этот коллектив был создан в далёком перестроечном 1985 году. Лидер и вокалист группы Алексей Шляков дал название стилю рок-команды — «тотально-фатальный фольклор». Невероятный коктейль из рок-музыки и славянских народных мотивов, помноженный на бешеную энергетику вокалиста, почти сразу принес группе статус культовой.

Алексей Шляков, доцент кафедры философии в Тюменском нефтегазовом универе, идейный сторонник настоящего неформата в духе легендарных панков «ГО», «Инструкции по выживанию», Манагера, получил однажды звание в номинации «стиляга года», пробовал себя в качестве актера, снимаясь в кино.

Курганские поклонники талантливого музыканта-философа по жизни и по профессии получат уникальную возможность вживую пообщаться с легендой сибирского народного рок-н-ролла.

В программе также примет участие курганская группа «В гостях у Берендея».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: