Курганца с наркотой взяли у подъезда его собственного дома

Сейчас он ждет решения своей судьбы под подпиской о невыезде

14 июня около часа ночи у дома 46 по ул. Станционная был задержан гражданин 1988 г. р., проживающий в этом доме. Раумеется, задержан не просто так. Как нам сообщили в городском отделе вневедомственной охраны, выглядел человек подозрительно, ну а время позднее, вот и решили сотрудники уточнить, что это курганца понесло на улицу ночью. В ходе личного досмотра полицейскими у гражданина был обнаружен пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам экспертизы, это оказался синтетический психостимулятор MDPV. В пакетике его набралось 0,63 грамма.

Задержанного сотрудники вневедомственной охраны доставили в отдел полиции №5 УМВД по г. Кургану. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение психотропных веществ или их аналогов). В отношении гражданина избрана мера пресечения «подписка о невыезде».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *