«Бабьи пески» официально открыли для купания

Также можно отдохнуть у воды на Бульваре Солнечном, в Западном и на Голубых озерах

Специализированная комиссия продолжает совершать рейды по любимым местам купания и отдыха курганцев, так как не все они были единовременно готовы принять желающих понежиться на солнце и окунуться в прохладную воду.

По итогам осмотра в начале июня официально было разрешено купание только в районе ЦПКиО и в Западном. На Голубых озерах к тому моменту не было обозначено место для купания детей, на бульваре Солнечном оказался слишком крутой спуск к воде. Указанные недостатки были устранены, поэтому вчера, 20 июня, у курганцев появилась возможность отдыхать и в этих местах.

В районе улицы Кирова все еще продолжаются работы по укреплению дамбы, поэтому с купанием здесь придется повременить.

В пресс-службе администрации города напоминают, для сохранения жизни и здоровья необходимо посещать только официальные места отдыха и купания, соблюдать правила безопасного поведения на воде, в том числе не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *