Зауралец украл костыли

Полицейские вычислили его в течение суток

Сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте задержан мужчина, совершивший кражу железнодорожных костылей (деталей для скрепления рельс и деревянных шпал) и подкладок Р-65. Раскрыть преступление сумели сотрудники линейного отделения полиции на станции Петухово.

11 июня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими на станции Макушино Курганской области выявлен 24-летний местный житель, который 10 июня совершил хищение материалов верхнего строения пути с  места складирования.

На опросе было установлено, что молодой человек знал, что территория, с которой он совершил хищение, не охраняется. Днем он на своем легковом автомобиле вывез подкладки под рельсы в количестве 28 штук и костыли  (52 штуки), общим весом около 216 килограммов.

Украденное мужчина сдал в пункт приема металла в городе Макушино.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного железной дороге. В отношении похитителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *