Курганский фальшивомонетчик предстанет перед судом

Он подделал более 300 денежных купюр

Первый заместитель прокурора города Кургана утвердил обвинительное заключение в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ).

По версии следствия, в период с сентября 2012 г. по март 2013 г. в г.Кургане молодой человек, используя компьютер и цветной принтер, с целью последующего сбыта изготовил фальшивые денежные купюры достоинством от 100 до 1 000 рублей в общем количестве более 300 штук. В дальнейшем он расплачивался поддельными деньгами в торговых киосках и кафе. Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции в марте текущего года.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Если молодого человека признают виновным, ему грозит наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *