В Зауралье задержаны подростки, воровавшие металлолом

Несовершеннолетних взяли транспортные полицейские буквально на месте преступления

20 июня в 05.10 в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Каясан Щучанского района о том, что машинист грузового поезда во время стоянки увидел на грузовом вагоне неизвестных лиц, которые сбрасывают металлолом.

На место происшествия была направлена оперативная группа. Прибывшие сотрудники транспортной полиции обнаружили скинутый с вагона металлолом общим весом около 800 килограммов. Похитителями металла оказались трое учащихся местной школы. Транспортным полицейским подростки признались, что совершили хищение металлолома для дальнейшей сдачи в пункт приема лома. Вырученные деньги планировали потратить на личные нужды.

В настоящее время подростки переданы законным представителям, в отношении несовершеннолетних проводится проверка, сообщили нам в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *