Замороженная малина угрожает здоровью зауральцев

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курганской области, ягоды не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, в связи с поступившей информацией по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), сообщает, что в Нидерландах при осуществлении производственного контроля в замороженной малине обнаружен Норовирус GII. Производитель продукции – OerlemansFoodsNederland B.V. (Нидерланды), поставщики — Oerlemans(Польша) и Handlowo-Produkcyjno-UsługowaKALTRUSSp. J. (Польша), срок годности – 01.11.2014, номер партии – 4052332.

Расследование, проведенное 10.06.2013 на заводе OerlemansFoodsSiemiatyczeSp. zo.o. (Польша), показало, что голландской компании «OerlemansFoodsSiemiatycze» продукцию поставляла польская компания Handlowo-Produkcyjno-Usługowa»KALTRUS» Sp. J. (Выжгород), которая в свою очередь покупала ягоды у местных фермеров. Указанная продукция была поставлена в Российскую Федерацию польской компанией BODEXGROUPSp. z.o.o. в количестве 17000 кг, получатель – ООО «ФроузенФуд» («FrouzenFood») (пр-т Боголюбова. д. 26, оф. 230, Дубна, 141280), счет от 07.06.2013 № 415/06-13/PS.

Данная продукция также поставлялась в Австрию, Финляндию, Германию, Ирландию, Нидерланды, Польшу, Испанию, Швецию, Великобританию, а также Украину: объем — 820 кг, получатель — «SAMCO» LTD(50065, Кривой рог, ул. Косиора, 70).

В связи с вышеизложенным специалисты Управление Роспотребнадзора по Курганской области о фактах выявления такой малины  сообщать просят  по телефону 8(3522) 42-13-36 (факс 8(3522) 42-18-63) E-mail: [email protected], информирует пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *