Равные возможности для маленьких зауральцев

должна обеспечить целевая программа Курганской области

На целевую программу Курганской области «Разные дети — равные возможности» в 2013 году за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет направлено более 14 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Как рассказал директор Департамента здравоохранения Александр Карпов, «речь идет о неизрасходованных в 2012 году средствах Фонда в размере 7 млн. 229 тыс. рублей. Нам разрешили их использовать в этом году и выделили еще 6 млн. 797 тыс. рублей. Таким образом, на реализацию программы «Разные дети — равные возможности» в этом году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделено14 млн. 26 тыс. рублей».

В прошлом году на средства Фонда было приобретено реабилитационное оборудование (20 тренажеров-вертикализаторов для детей, больных детским церебральным параличом), а также наборы для лепки, занятий ткачеством, изготовления кукол и мягких игрушек для Центра реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с недостатками психического развития, созданного на базе Шадринского областного психоневрологического диспансера.

Всего на целевую программу «Разные дети — равные возможности» из Фонда и бюджетов разного уровня выделено 73 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: