В Кургане задержан подозреваемый в покушении на двойное убийство

Следователи ищут очевидцев

В ночь на 23 июня текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что после уличной драки в больницу скорой медицинской помощи с ножевыми ранениями живота и груди были доставлены двое мужчин, 27 и 28 лет. Спустя непродолжительное время один из них в результате полученного ранения скончался. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

В результате проведенных следственных действий удалось установить причастность к совершению данного преступления 17-летнего местного жителя. Молодого человека задержали. Следствием установлено, в ночь на 23 июня текущего года во дворе дома №84 по ул.Карельцева в Кургане между потерпевшими и подозреваемым произошел конфликт. В ходе возникшей ссоры злоумышленник нанес потерпевшим имеющимся при себе ножом проникающие ножевые ранения и с места происшествия скрылся. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место по вызову одного из пострадавших.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Граждан, ставших очевидцами указанных событий, просят оказать содействие следствию и обратиться в следственный отдел по г. Кургану по телефону 8 (3522)41-34-48, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *