Курганцы узнают, где лучше назначать свидания любимым

 

123321

В столице Зауралья презентуют экскурсионный маршрут по романтическим уголкам города

В рамках муниципальной целевой программы «Любимый город» туристско-информационный центр Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского 8 июля проведет презентацию маршрута «Курган романтический».

По словам организаторов, романтический Курган — это город, в котором, несмотря на все сложности, всегда живет любовь. Старые улочки, дома, скверы и парки, городские скульптуры раскроют тайны нежных свиданий и торжественных событий. Туристы узнают множество удивительных и трогательных историй любви простых горожан и представителей известных фамилий, услышат рассказ о свадебных традициях, обычаях, легендах.

— Этот летний день выбран не случайно — рассказывает Татьяна Антропова, начальник Туристско-информационного центра библиотеки им. В. Маяковского, – мы отмечаем сразу два праздника, наверное, самые душевные и теплые в календаре: православный — День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, и Всероссийский День семьи, любви и верности. В этот день особенно важно, чтобы вокруг нас было больше символов, которые напоминали бы нам о главных ценностях – о любви и семье.

Как сообщили нам в пресс-службе МБУ «ЦБС г. Кургана», молодежный совет Централизованной библиотечной системы в рамках проекта «МАЯК» подготовил для участников экскурсии акции и сюрпризы: ее участники насладятся чарующими мелодиями в исполнении саксофониста-виртуоза Владимира Соколова, смогут загадать желание и даже признаться в любви своей второй половинке.

Презентация нового экскурсионного маршрута состоится 8 июля в 14 часов. Экскурсия в день презентации будет бесплатной. Заявки принимаются по тел: 23-28-42, 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *