Зауральских предпринимателей приглашают в «личный кабинет»

На сайте Отделения ПФР по Курганской области появился новый электронный сервис

Удобный в использовании программный комплекс «Личный кабинет», предназначенный для предпринимателей Зауралья, который появился на Интернет-странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области, создаёт комфортные условия плательщикам страховых взносов и даёт им возможность, не отлучаясь с рабочего места или от домашнего компьютера, получать в режиме реального времени самую актуальную информацию о сумме страховых взносов, подлежащих уплате; о суммах задолженности в ПФР и ФОМС; посмотреть, произведены ли платежи за определённый период. Также с помощью «Личного кабинета» предприниматель без труда сможет распечатать необходимые платёжные документы со штрих-кодом, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

«Электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя» наглядно демонстрирует информационную открытость и прозрачность во взаимоотношениях с нашими плательщиками. С помощью данного интернет-кабинета можно не только существенно экономить время, но и самостоятельно, оперативно отслеживать ситуацию с платежами страховых взносов, не допускать возникновения и роста задолженности», — отмечает Управляющий Отделением ПФР по Курганской области Александр Сапожников.

Новой услугой могут воспользоваться все желающие плательщики-предприниматели. Указав регистрационный номер в ПФР, ИНН и код с картинки, без регистрации в системе можно узнать задолженность по уплате страховых взносов за период, начиная с 01.01.2010 г. (во вкладке «Электронные услуги» режим «Узнать задолженность по страховым взносам (для ИП)) и распечатать квитанцию на уплату страховых взносов.

Для получения полной информации о начисленных и уплаченных суммах страховых взносов необходимо будет зарегистрироваться. Для этого нужно обратиться с заявлением в органы ПФР по месту регистрации, после чего доступ к «Личному кабинету» будет открыт.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.