В курганском ЗАГСе новорожденным вручили письма

Они прочтут их в день получения паспорта

 

В один из последних дней июня в Курганском ЗАГСе прошло праздничное мероприятие «Письмо будущему Гражданину».

В этот день специалистами отдела  произведена государственная регистрация 26 малышей, 9 мальчиков и 17 девочек, сообщает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Иванова.

Вместе с поздравлениями с рождением сына или дочки родителям были переданы письма для малышей — будущих граждан России, которые они им вручат в день получения паспорта.

В письме-напутствии, в частности, говорится: «Желаем, чтобы ты уверенно и счастливо прошагал по жизни. С  гордостью нес звание гражданина великой страны – России. Надеемся, ты будешь надеждой и опорой  для родных и близких, станешь достойным продолжателем своего рода. Будь добрым и вежливым, храбрым и ответственным. Цени свою семью и свою малую родину – Курганскую область».

Также малышам вручили первые в их жизни документы — свидетельства о рождении и памятные медали «Родившемуся в Зауралье».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *