Сегодня состоится 4 тур чемпионата Зауралья по пляжному футболу

Турнир проходит в Центральном парке культуры и отдыха Кургана

В каждом туре чемпионата Курганской области по пляжному футболу зрителей ждут четыре игры, заряженные на победу футболисты и море забитых мячей. Соревнования стартовали жарким солнечным вечером 19 июня на площадке пляжных видов спорта в ЦПКиО встречей «Энергетик» — «Пограничник».

В нынешнем розыгрыше принимают участие 9 команд из Кургана: «Форс-Мажор», «ВЧДР», «ТС КГУ», «Исеть-Зауральский стадион», «Звезды Динамо», «Пограничник», «Звезды Динамо-ветеран», «Энергетик» и «Олимп».

После третьего тура сыграно 11 матчей, каждая команда приняла участие хотя бы в одном, лидер — «ТС КГУ». И хотя задумываться о чемпионстве рано, студенты курганского университета создали большой задел: в первом туре в упорной борьбе ими был обыгран главный соперник — «Звезды Динамо».

В первом периоде команда КГУ сразу начала штамповать голы, завершив его со счетом 3:1 в свою пользу. После перерыва «динамовцы» смогли выровнять игру, но на большее их не хватило — 3:3. В последние 12 минут ситуация была такая: «студенты» забили свои три мяча, а «звездам», чтобы перевести игру в дополнительное время, нужно было забивать пять, но сил хватило только на два. Итог — 9:6 в пользу «ТС КГУ». В составе победителей блеснул Дмитрий Симаков, он сделал в этой встрече покер. Важный вклад в игру внес Василий Сазиков, охранявший последний рубеж своей команды.

Впереди в чемпионате области еще 17 туров, и в любой момент ситуация может измениться. Очередной тур пройдет сегодня, 3 июля, на площадке для пляжных видов спорта в ЦПКиО. Начало игр — в 18 часов.

Добавим, что сезон пляжного футбола в Кургане открылся 12 июня Кубком федерации футбола Курганской области. Этот турнир проводился впервые. В нем приняли участие те же команды, кроме «пограничников». После семи напряженных встреч определился победитель — им стала дружина «ТС КГУ». Обладатель кубка три раза выходил на площадку, обыграв на пути к победе «Энергетик», «Исеть-ЗС» и «ВЧДР».